Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура ответила на письмо Некляева отпиской

02.11.2015 общество
Генпрокуратура ответила на письмо Некляева отпиской

Генпрокуратура направила письмо о незаконном прослушивании в МВД.

Генпрокуратура Беларуси сообщила, что письмо политиков политиков Анатолия Лебедько, Владимира Некляева и Николая Статкевича о незаконном прослушивании направлено в Министерство внутренних дел.

Об этом «Радыё Свабода» сообщил Владимир Некляев.

«Обычная отписка. Пишут, что они направили наше обращение в Министерство внутренних дел для дальнейшей проверки. Хотя мы спрашивали их об одном: вы давали санкции на прослушивание или нет? Так об этом ни слова. По сути, они поручили проверять тем, кто эти «жучки» ставил, то есть скорее всего ставила «гэбуха», но в принципе контора прилегающая. Но шаг вперед - это первое письмо генпрокуратуры, который я получил на белорусском языке».

Сделали выводы оппозиционные политики из этой истории с прослушиванием в кафе «Сладкий фольварк», приняли ли они определенные меры безопасности?

«Я вообще никогда не прятался и не проверял, стоят ли эти «жучки». Ведь я не считаю, что занимаюсь антигосударственной или какой-то шпионской деятельностью, которую нужно отслеживать, проверять, а мне от кого-то скрывать. Мне нечего прятаться. Но там же народу уйма и каждому нужно придумать какую-то игру, вот они и придумывают».

Анатолий Лебедько 16 октября во время встречи с Некляевым в кафе «Сладкий фольварк» на площади Победы обнаружил в салфетнице «жучок» для прослушивания и записи разговора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]