Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержанный в Украине Геннадий Корбан госпитализирован

03.11.2015 украина
Задержанный в Украине Геннадий Корбан госпитализирован

Суд перенес рассмотрение дела лидера партии «УКРОП» на утро вторника.

Такое решение объявила судья Ченцова, передает УНИАН.

«Работники скорой помощи осмотрели подозреваемого. Сделали вывод, что по медицинским показателям, показана госпитализация в учреждение здравоохранения. Поэтому подозреваемый направляется в учреждение здравоохранения, а рассмотрение дела откладывается... до завтра, 3 ноября на 8:00», - заявила судья Ченцова.

Лидеру партии «Украинское объединение патриотов – УКРОП» Геннадию Корбану на заседании Новозаводского районного суда Чернигова стало плохо, ему вызвали скорую. Адвокат Оксана Томчук выразила надежду, что его госпитализируют из-за признаков гипертонического криза.

«Только что мы общались с врачами. Неизвестен мне окончательный диагноз, но известно, что сейчас давление господина Корбана составляет 190/100, что является безусловно признаком гипертонического криза как минимум, и сейчас решается вопрос о его госпитализации», - сказала Томчук.

Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан был задержан утром, 31 октября. В Генпрокуратуре и СБУ сообщили, что это произошло в рамках спецоперации по ликвидации организованной преступной группировки.

Ранее Игорь Коломойский связал задержание своего соратника с результатами местных выборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]