Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финляндия пересмотрит иммиграционное законодательство

03.11.2015 в мире
Финляндия пересмотрит иммиграционное законодательство

Одним из изменений может стать отказ от предоставления разрешения на пребывание на основании гуманитарной защиты.

Решение было принято министерской группой по вопросам иммиграции. Об этом сообщило министерство внутренних дел страны, сообщает Yle.

В рамках проекта в министерстве пересмотрят условия выдачи разрешения на пребывание на основании гуманитарной защиты. Этот виз разрешений выдается тем, кто не отвечает условиям предоставления убежища или так называемой «вторичной защиты». Подобный вид международной защиты незнаком ни законодательству Евросоюза, ни Конвенции о статусе беженцев. В свое время это было собственное, национальное решение Финляндии.

Одним из возможных последствий пересмотра законодательства может стать отказ от предоставления разрешений на пребывание на основании гуманитарной защиты. Таких разрешений выдается крайне мало: в последние годы лишь один процент от всех разрешений на основании международной защиты.

Разрешения этого типа выдаются тем, кто не может вернуться в страну пребывания из-за произошедшей там экологической катастрофы или, к примеру, вооруженного конфликта. В прошлом году разрешение на пребывание в Финляндии на этом основании было выдано двум жителям Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]