Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вадим Девятовский заступился за «Погоню»

03.11.2015 общество
Вадим Девятовский заступился за «Погоню»

По мнению «палаточника», «Погоня» не является запрещенной символикой и в ее использовании болельщиками нет ничего противозаконного.

«Понятно, что есть люди, которые имеют иные политические взгляды и, возможно, хотят это подчеркнуть альтернативной символикой. Это их право. Но я бы не хотел, чтобы за счет спорта проводили политизированные акции. Я лично не против любой незапрещенной символики, но я бы не хотел, чтобы у нас провоцировали конфликт на фоне тех или иных взглядов», - сказал в прошлом знаменитый легкоатлет Вадим Девятовский в интервью «Белорусским новостям».

Он также напомнил милиционерам, работающим на спортивных соревнованиях, с болельщиками стоит вести себя более корректно.

«Люди приходят на стадион отдохнуть, поддержать свою команду. Нужно создать благоприятную атмосферу», - сказал Девятовский.

Напомним, ранее милиция задержала пятерых болельщиков на футбольном матче Беларусь-Люксембург. Причиной стали их шарфы с изображением «Погони».

Министр внутренних дел Игорь Шуневич в беседе с журналистами подчеркнул, что в Беларуси не существует административной ответственности за использование «Погони».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]