Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гжегож Схетына: Польша является фундаментом НАТО

04.11.2015 в мире
Гжегож Схетына: Польша является фундаментом НАТО

На конференции Warsaw Security Forum 2015 глава МИД Польши отметил, что Позиция Польши в ЕС и НАТО все больше укрепляется.

«Позиция Польши в ЕС и НАТО все больше укрепляется, наш голос все чаще берут во внимание во время принятия стратегических решений», - заявил глава МИД Польши Гжегож Схетына на международной конференции экспертов Warsaw Security Forum 2015, которая началась в Варшаве 4 ноября, сообщает Polskie Radio.

Одной из тем конференции является саммит НАТО, который состоится в Варшаве в июле 2016 года. Глава польской дипломатии подчеркивает, что Польша будет не только организатором саммита, но также окажет влияние на то, какие вопросы будут вынесены на повестку дня.

«Польша является фундаментом НАТО, его столпом. Мы активно строим политику безопасности и обороны. Польские границы находятся в безопасности, потому что мы входим в НАТО и ЕС. Поляков выбирают на важнейшие должности в европейской политике – это показывает, что наша позиция стабильна и все больше укрепляется», - отметил министр Схетына.

Среди участников Warsaw Security Forum 2015 – заместитель генсекретаря НАТО Александр Вершбоу, глава Службы национальной безопасности Павел Солох, глава Минобороны Томаш Семоняк, глава МИД Украины Павел Климкин и глава МИД Литвы Линас Линкявичюс.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]