Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокуратура проверит "Молоток.Ру" на торговлю "черной археологией"

26.03.2010 интернет
Генпрокуратура проверит "Молоток.Ру" на торговлю "черной археологией" Росохранкультура попросила Генеральную прокуратуру проверить законность торговли археологическими ценностями на интернет-аукционе "Молоток.Ру". Это стало результатом обращения в Росохранкультуру группы археологов, утверждавших, что на "Молотке" продаются артефакты, которые, согласно российскому законодательству, должны быть изъяты из гражданского оборота. Электронные копии письма археологов, а также ответа Росохранкультуры с сообщением о передаче материалов в Генпрокуратуру, имеются в распоряжении "Ленты.Ру".

Археологи в своем обращении указывают на раздел "Молотка" "Антиквариат", утверждая, что "большинство продающихся здесь вещей добыты преступным путем в результате незаконных работ, в том числе путем преднамеренного разрушения археологических памятников на территории России".

Гендиректор "Молотка" Игорь Крапачев сообщил "Ленте.Ру", что компания пока не получала никаких официальных писем или запросов от Росохранкультуры и Генеральной прокуратуры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]