Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Испанцы сравнили БАТЭ с мадридским «Реалом»

05.11.2015 спорт

Послематчевые комментарии каталонцев неискушенный читатель легко мог спутать с постборисовскими.

Неоднозначный пенальти, травма Ракитича и "мадридский стиль", — все, что говорили испанские футболисты, журналисты и болельщики о матче "Барселоны" и БАТЭ в обзоре "Прессбола".

Послематчевые комментарии каталонцев неискушенный читатель легко мог спутать с постборисовскими. В речах футболистов "Барселоны" вновь практически не нашлось места для оценки игры соперника.

"Мы добились своей цели, — приводит слова Андреса Иньесты официальный сайт УЕФА. — Было понятно, что БАТЭ не будет просто так отдавать нам инициативу. Необходимо было хладнокровно использовать свои моменты. С этой победой наши шансы на выход в плей-офф очень высоки. Рад, что удалось испытать положительные эмоции после травмы. Это очень важно. Постараюсь прибавлять с каждым матчем".

Для официального сайта "сине-гранатовых" плеймейкер добавил:

"Жаль, что Ракитич получил травму. Не знаю, насколько серьезно повреждение, но, надеюсь, все обойдется".

"Я рад этому результату, — цитирует официальный сайт УЕФА Неймара. — Мы хотели победить и добились своей цели. Три гола — именно то, что было нужно. У нас нет поводов для волнения. "Барселона" показывает хороший результат на этой стадии и забивает мячи. Лично я тоже нахожусь в прекрасной форме и намерен продолжать в том же духе".

Сайт "Барсы" выжал из звездного бразильца немногим больше:

"Прошлый сезон был высшей точкой в моей карьере, но сейчас я переживаю не менее грандиозные моменты. Третий гол вышел неплохим, однако здесь 50 процентов работы выполнил Суарес, спасибо ему", — поблагодарил партнера Неймар.

"Цель достигнута, мы сделали огромный шаг навстречу плей-офф. Травма Рактича? Футболисты находятся под огромными физическими нагрузками — не только мы, многие команды. Те же мадридцы сейчас в схожей ситуации. Мы — люди, не машины, — такое иногда случается. Все надеются, что повреждение окажется незначительным.

Голы? Неймар и Суарес образуют прекрасную связку. Нам очень повезло, ведь мы можем наслаждаться их игрой. Месси? Не спрашивайте меня о дате его возвращения. Не нужно считать до нее дни! Когда вернется, тогда и хорошо", — приводит слова Даниэла Алвеса официальный сайт "Барселоны".

Как ни желали игроки здоровья партнеру, опасения подтвердились.

Медицинская службасообщила, что у Ивана Ракитича имеется небольшое повреждение икроножной мышцы правой ноги. Игрок пропустит поединок с "Вильярреалом", участие в последующих встречах будет зависеть от темпов восстановления футболиста, сообщает сайт каталонцев.

Но травмы — травмами, а победа — победой. Радоваться трем очкам не запретишь. В этот раз эмоциями в соцсетях поделились лишь некоторые пиренейцы:

— Победа, принесшая лидерство в группе! Так держать!

Otra victoria para seguir primeros de grupo !! A seguir así!! Força Barça !! 🔵🔴 pic.twitter.com/25vLDP6cGG

— Sergi Roberto (@SergiRoberto10) 4 ноября 2015

— Отрыв от преследователей по группе больше трех очков! Лидеры!

3 puntos más en Champions para seguir líderes de grupo. #UCL #ForçaBarça 💪🏼💪🏼 pic.twitter.com/ZX1cv0vEkK

— Marc Bartra (@MarcBartra) 4 ноября 2015

Испанские газеты для первых полос нашли темы поярче и поскандальней, нежели рядовая победа "блауграны". Передовица Marca, например, посвящена сальной истории с Бензема.

В обзоре матча от сайта упомянутого издания БАТЭ отведены следующие строки:

"У них (Суареса и Неймара) появился шанс сделать шаг вперед, да не один, а несколько. Травма Месси это позволяет. Будьте уверены, в отсутствие аргентинца план "Б" у "Барселоны" есть и выглядит он привлекательно. БАТЭ, правда, не самый подходящий материал для проверки того, как все должно работать, но белорусы стали не первыми и не последними жертвами бразильско-уругвайской связки".

Статья, кстати, называется "Влюбленная парочка" — это про авторов забитых мячей на "Камп Ноу".

Болельщицкое обсуждение встречи началось с новости Marca о спорном пенальти, приведшем к первому взятию ворот Сергея Черника.

"Спорный пенальти на Мунире", — таков был заголовок.

И подпись к видео эпизода:

"Барселона" отличилась с пенальти, ставшим суровым итогом за фол Младеновича на Мунире. Правда, есть большие сомнения в том, стоило ли давать за это максимальное наказание. Так или иначе Неймар легко поразил цель".

Отклик зрителей:

— На днях мой знакомый споткнулся на улице, но потом прибежал арбитр и дал пенальти за этот фарс.

— А-ха-ха, не иначе как Криштиану Роналду его учил нырять в личном бассейне.

— Первое, что я вижу — это локоть белоруса на затылке Мунира. Если это не пенальти, то что тогда?

— Ну с 12-м игроком-судьей всегда легче выигрывать, ведь так? (в обсуждении матчей "Барселоны" обычно участвуют мадридские фаны, и наоборот)

— Очевидно, что пенальти не было. Если бы судья не свистел что попало, еще неизвестно, когда бы вы открыли счет. Играете-то тухло на этот раз с БАТЭ. (поклонник "Реала").

Другие комментарии:

— Неймар, Месси и Суарес и должны стать тремя финалистами в номинации на "Золотой мяч".

— Если Суарес не остановится и продолжит также подносить снаряды, Неймар рискует превратиться в Пеналдо №2 (Роналду — прим.).

— Пеналдо не достоин и хромосомы в ДНК Неймара, нужно быть абсолютным кретином, чтобы сравнивать его с Месси.

—Я вижу лишь одного противника для нас в Лиге чемпионов — "Баварию". Если они попадутся на пути — будет трудно.

— Стиль БАТЭ очень напоминает манеру мадридского "Реала" — "все сидят сзади", но пара хороших ударов, и нам достаются очки в "класико".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]