Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Санкт-Петербурге пройдут дни Минска

В Санкт-Петербурге пройдут дни Минска

Об этом сообщила сегодня журналистам начальник управления внешнеэкономической деятельности комитета экономики Мингорисполкома Александра Величко, передает БЕЛТА. "В связи с недавними трагическими событиями (катастрофой российского самолета А321 в Египте. - Прим. БЕЛТА) отменен ряд увеселительных мероприятий, и основное внимание решено сосредоточить на экономике, торговле и проведении переговоров", - сказала Александра Величко.

Еще до открытия Дней Минска - с 6 ноября в Санкт-Петербурге начнет работать ярмарка белорусских товаров, в которой поучаствуют около 50 столичных предприятий и индивидуальных предпринимателей. На ярмарке будут представлены товары народного потребления: продукты питания, кондитерские изделия, косметические средства, сумки, обувь, трикотаж, верхняя одежда, сувенирная продукция. Ключевые мероприятия пройдут 10 ноября.

 "В первую очередь это переговоры председателя Мингорисполкома Андрея Шорца с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Сначала это будут переговоры в формате "один на один", затем и в расширенном составе с руководителями структур горисполкома и администрации Санкт-Петербурга", - пояснила Александра Величко. Кроме того, на базе торгово-промышленный палаты города на Неве начнет работу бизнес-форум. Для участия в нем уже заявлены 22 предприятия, однако специалисты ожидают увеличение числа заинтересованных.

"Руководители этих предприятий и тех, которые заявлены на ярмарку белорусских товаров, примут участие в контакно-кооперационной бирже. На бизнес-форуме презентуют промышленный и инвестиционный потенциал Минска, выступит с докладом глава администрации свободной экономической зоны "Минск", - дополнила начальник управления Мингорисполкома. Планом мероприятий на 11 и 12 ноября предусмотрено проведение круглых столов в области социальной и молодежной политики, здравоохранения, образования, планируется посещение объектов Санкт-Петербурга сферы строительства и архитектуры.

Кроме того, в Санкт-Петербурге пройдут спортивные матчи, будет работать художественная выставка, которая продлится до конца ноября. Александра Величко рассказала, что в ходе Дней Минска планируется подписание меморандума о дальнейшем сотрудничестве между Минским городским Советом депутатов и законодательным собранием Санкт-Петербурга, а также соглашения между Московскими районами Минска и Санкт-Петербурга.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]