Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководитель фирмы обокрала три ликеро-водочных завода

Руководитель фирмы обокрала три ликеро-водочных завода

Прокуратура Минской области года возбудила дело в отношении руководительницы одной из фирм в Мядельского района за хищение в особо крупном размере.

Как сообщает БелаПАН, когда у фирмы сложилось крайне неблагополучное финансовое положение, директор приобрела алкогольную продукцию на сумму более чем 232 млн. рублей, которая реализовывалась в ее магазинах. При этом давала продавцам указания не приходовать по кассе выручку от реализации спиртного.

Распродав алкоголь и не произведя оплату за полученную от трех ликеро-водочных заводов республики продукцию, 48-летняя женщина закрыла возглавляемое ей общество с ограниченной ответственностью и через непродолжительное время открыла новую фирму, которая осуществляла ту же деятельность.

Не желая возвращать денежные средства поверившим ей государственным предприятиям, новую фирму ее фактическая хозяйка зарегистрировала на подставных лиц.

Возбужденное прокуратурой области уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 209 УК для организации предварительного расследования направлено в управление Следственного комитета по Минской области.

Действующим уголовным законодательством за мошенничество, совершенное в особо крупном размере, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]