Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эстонские силовики отрепетировали борьбу с «зелеными человечками»

08.11.2015 в мире

В Эстонии добровольцы из Кайтселит на учениях отработали сценарий ликвидации иностранных диверсантов.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил журналист Роман Бочкала.

«Побывал на учениях эстонских добровольцев. Здесь они объединены в единую структуру – Кайтселит. И с тех пор как произошли известные украинские события, учения стали чаще и серьезней. На этот раз отрабатывался сценарий захвата страны «зелеными человечками», - написал он.

«На конкретно данном участке противник овладел объектом строительства. Задачей эстонских вояк было а) освободить здание, б) уничтожить противника, если этого будет требовать ситуация. В итоге противник хоть и с потерями, но отступил», - добавил журналист.

В Эстонии еще с 1995 года действует приказ Главнокомандующего о том, что любое лицо, пересекающее эстонскую границу с оружием, в форме или без, и которое не повинуется силовым структурам Эстонии - это противник.

«К нам осознание сего факта пришло, к сожалению, слишком поздно и обошлось дорого. У эстонцев же на счет северного соседа иллюзий и раньше не было. А ни в каком другом государстве здесь потенциальной угрозы не видят. Так что да – по сути репетировался отпор русским», - резюмировал журналист.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]