Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яценюк - депутатам: Не становитесь на пути Украины в Евросоюз

08.11.2015 украина

Народные депутаты Верховной Рады Украины на следующей пленарной неделе должны принять все антикоррупционные законы, необходимые для введения безвизового режима с Европейским Союзом.

Как сообщает "Укринформ", об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил в эфире программы "10 минут с премьер-министром".

"Я обращаюсь к политической ответственности всей украинской парламентской коалиции и каждого отдельного народного депутата Украины. У украинцев есть единая национальная цель: стать членами Европейского Союза. Не становитесь на пути этой цели. Примите на следующей пленарной неделе необходимые законы", - сказал Яценюк.

Он объяснил, что одним из реальных результатов европейской интеграции является право безвизовых поездок в страны-члены Европейского Союза для украинцев.

"И именно для этого в парламент были внесены законы, которые были разработаны правительством вместе с экспертами Европейского Союза и нашими западными партнерами. Парламент отказался голосовать за законы, предусматривающие реальную борьбу с коррупцией в стране", - отметил Яценюк.

По его словам, подобные законы работают во всех странах-членах Европейского Союза. И Украина будет соответствовать критериям ЕС только тогда, когда все европейские стандарты, законодательство, принципы и подходы будут работать у нас.

"Год назад в парламенте было создано проевропейское большинство, именно то большинство, которое вы избирали. И именно это большинство обязано ежедневной кропотливой работой выполнять наше Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. Голосовать за законы, которые отвечают европейским стандартам и критериям", - констатировал Арсений Яценюк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]