Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд амнистировал боевика «ЛНР», сдавшегося правоохранителям на Луганщине

09.11.2015 украина

Северодонецкий городской суд Луганской области освободил от уголовной ответственности боевика "ЛНР", сдавшегося правоохранителям.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.

Во время судебного разбирательства установлено, что житель города Лисичанска Луганской области в июне 2014 года, действуя под влиянием антиукраинской пропаганды, вступил в состав подразделения тылового обеспечения одного из вооруженных формирований "ЛНР".

После освобождения города Вооруженными силами, боевик в составе указанного подразделения переехал в город Стаханов, где продолжил незаконную деятельность.

Однако, осознав, что деятельность террористической организации "ЛНР" не соответствует задекларированным принципам, добровольно вышел из ее состава и обратился в правоохранительные органы Украины.

"Учитывая то, что лицо добровольно прекратило свое участие в террористической организации, других преступлений не совершала, сообщила украинским правоохранительным органам о фактах преступной деятельности и участниках указанной организации, прокурором в суд направлено ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]