Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Блогера Варламова предложили проверить на экстремизм из-за Павленского

10.11.2015 интернет
Блогера Варламова предложили проверить на экстремизм из-за Павленского

Член «Единой России» Алексей Лисовенко намерен обратиться в Следственный комитет и прокуратуру с просьбой проверить блогера Илью Варламова на экстремизм. Об этом московский муниципальный депутат написал в Facebook.

Он обратил внимание на то, что вместе с художником-акционистом Петром Павленским во время его акции у здания ФСБ в Москве было несколько журналистов. Лисовенко предположил, что они могут быть пособниками в том случае, если заранее знали о готовящемся поджоге входной двери учреждения. «Известно о двух задержанных журналистах "Дождя". Но почему тогда распространяемые в сети фотографии идут с копирайтом varlamov.ru. Если его там не было, но он источник фотографий, то что? Это была его идея, заказ, он срежиссировал? Варламов — организатор поджога ФСБ?» — отметил депутат.

В связи с этим он заподозрил блогера в «организации, соучастии и возможном финансировании деятельности, попадающей под статью "экстремизм"».

Варламов, в свою очередь, охарактеризовал подобные идеи как вредительство. «Если его [Лисовенко] работа заключается в том, что он отвлекает органы, спецслужбы от своих прямых обязанностей, то пусть занимается», — отметил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сотрудничающий с проектом «Мослента» блогер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]