Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В кафе Кировского райпо повторно использовали одноразовую посуду

11.11.2015 общество
В кафе Кировского райпо повторно использовали одноразовую посуду

Работники кафе перемывали бывшие в употреблении пластиковые стаканы, вилки, тарелки и снова пускали их в оборот.

После вмешательства Комитета государственного контроля оперативно устранены грубые нарушения на торговых объектах Кировского райпо, сообщили БелТА в пресс-службе КГК Беларуси.

Специалисты Комитета госконтроля Могилевской области вместе с представителями областного санэпиднадзора пресекли грубые нарушения на торговых объектах Кировского райпо. Как оказалось, в популярном придорожном кафе продавали просроченную продукцию и повторно использовали одноразовую посуду.

Вопреки санитарным нормам и здравому смыслу работники кафе "тщательно" перемывали бывшие в употреблении пластиковые стаканы, вилки, тарелки и снова пускали их в оборот. Неприглядную картину дополняли неубранные столы и вездесущие мухи. Выявлены и другие факты антисанитарии.

На других торговых объектах райпо также установлены нарушения санитарных норм, реализация просроченных товаров, несоблюдение ассортиментных перечней.

После внеплановой тематической проверки уволена заведующая производством придорожного кафе, объявлены выговоры 11 работникам кафе, а также первому заместителю председателя правления, начальнику отдела общественного питания и ведущему инженеру по качеству Кировского райпо. Привлечены к административной ответственности юридическое лицо (райпо) и его работники, их оштрафовали на Br30 млн.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]