Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Челси» хочет купить Роналду за 100 миллионов евро

12.11.2015 спорт
«Челси» хочет купить Роналду за 100 миллионов евро

Лондонский «Челси» по окончании сезона намерен побороться за португальского нападающего мадридского «Реала» Криштиану Роналду.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на As.

По информации источника, в услугах 30-летнего форварда заинтересован лично владелец лондонского клуба Роман Абрамович.

На этой неделе Роналду заявил, что не против вновь поработать под руководством главного тренера «Челси» Жозе Моуринью.

«Вернуться к работе с Моуринью? Почему бы и нет? У меня еще два года по контракту с «Реалом». Кто знает, что произойдет в будущем», — цитирует Роналду Marca.

Роналду и Моуринью работали вместе в «Реале» в период с 2010 по 2013 год. Срок контракта нападающего с мадридским клубом истекает летом 2018 года. Стоимость футболиста оценивается в ?100–120 млн.

Ранее сообщалось, что Роналду будет главной целью «ПСЖ» в ближайшее межсезонье. Французский клуб рассматривает Роналду как замену Златану Ибрагимовичу, который по окончании этого сезона покинет команду.

Роналду в Париже сможет зарабатывать больше, чем в «Реале», сообщает Le Parisien. Сейчас зарплата португальского форварда составляет ?17 млн в год.

Роналду объявил о намерении уйти из «Реала» еще летом 2015 года, заявив, что его не устраивает работа под руководством тренера Рафаэля Бенитеса. Во время американского турне «Реала» Роналду бойкотировал тренировку команды в знак протеста против тренерских методов Бенитеса. Португалец сказал, что он не может привыкнуть к стилю испанского тренера.

По мнению Роналду, руководство «Реала» совершило ошибку, расторгнув контракт с предыдущим тренером команды Карло Анчелотти и пригласив Бенитеса. Кроме того, Роналду считает ошибкой и расставание с вратарем Икером Касильясом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]