Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Работники БелАЗа украли детали колес на 600 миллионов рублей

12.11.2015 общество

Задержанных по данному делу оказалось девять человек. Идет следствие.

25 октября на ОАО «БелАЗ» - управляющая компания холдинга «БелАЗ-Холдинг» была совершена кража. Грузовик с похищенными деталями был задержан за территорией предприятия. Правоохранительными органами Минской области ведется следствие, сообщает tut.by.

В автомобиле, который выехал с территории БелАЗа около 5 утра при отключенной на проходной системе видеонаблюдения, находились запчасти. Грузовик был задержан в районе деревни Будагово Смолевичского района. Судя по тому, как слаженно проводилось задержание с помощью бойцов «Альфы», за автомобилем следили, сотрудникам правоохранительных органов было точно известно, по какой схеме будут действовать преступники.

«Грузовик был наполнен деталями — ступицей колеса, сборку которой осуществляют на БелАЗе. В тот же день были задержаны пять работников вневедомственной охраны, трое из них были отпущены, а двое взяты под стражу. Кроме этого, арестованы четыре человека, не работающих на предприятии. По вопросу причастности к преступлению должностных лиц внутреннюю проверку проводит служба безопасности», - рассказал сотрудник отдела снабжения Белорусского автозавода.

Информацию о краже разместили на внутреннем чате автозавода сотрудники отдела идеологии предприятия, выполняющего функции пресс-службы БелАЗа.

Напомним, что информация о преступной схеме на заводе БелАЗ впервые появилась 5 ноября на сайте charter97.org. Тогда журналисты попытались поговорить об этом с руководством завода, а также со следственным комитетом города Жодино. Никто из сотрудников делиться информацией не захотел.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]