Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дворец, который не покажут Лукашенко

13.11.2015 общество

Заставит ли Лукашенко белорусов крутить педали?

Вчера Александр Лукашенко прогулялся по новенькому физкультурно-оздоровительному комплексу «Мандарин» и поставил задачу — спортивные объекты должны быть полностью загружены с утра до позднего вечера, пишет «Салiдарнасць».

— Дворец построили — сразу надо расписать, чтобы с 6 утра до 24 вечера люди здесь занимались. Все должно быть заполнено и должно использоваться, — заявил он.

Лукашенко показали и просторные залы и самое современное оборудование — в общем, как всегда все самое лучшее и инновационное.

Вот только не все спортивнее объекты, построенные по указке президента, подходят для его высочайшего визита.

Так, например, выглядит ледовый дворец в Светлогорске, возведение которого началось еще в 2011-м году. Сегодня этот объект выставляют на продажу со всеми миллиардными долгами.

Очень нужный оказался для Светлогорска объект. А ведь ради этой ледовой арены в городе заморозили строительство гребного канала и вырубили лес.

Впрочем, таких дворцов по всей Беларуси — превеликое множество. Вот уже 5 лет строится, да никак не достроится ледовый дворец в Шклове (его стройку замораживали ввиду отсутствия средств). Да и не только он.

Спорткомплекс «Мандарин» и ледовый дворец в Светлогорске — это две стороны нашей жизни. Одна — красивая картинка для демонстрации, другая — печальная реальность.

И так во всем. Пока глава государства открывает очередную сверхсовременную больницу с самым инновационным оборудованием, в каждой второй районной больнице с потолков осыпается отнюдь не инновационная штукатурка. Пока Лукашенко обкатывает суперскоростную новую дорогу, за МКАДом машины считают ямы.

Это как две параллельные реальности, в одной из которых живет президент и его свита, а в другой – их народ.

Кстати, посещая спорт-комплекс «Мандарин» официальный лидер удивился, что не полностью задействуются велотрек и корты:

— Неужели нет желающих покрутить велосипед или же поиграть в теннис?

И потребовал от чиновников решить проблему загруженности спортивных объектов в Минске.

Что ж, чиновники вполне могут решить эту проблему, заполнив собой пустующее пространство. Что же касается остальных белорусов, то им сейчас крутить педали некогда — им самим крутиться надо. И наша власть об этом позаботилась наилучшим образом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]