Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко одобрил план применения региональной группировки войск Беларуси и России

13.11.2015 политика
Лукашенко одобрил план применения региональной группировки войск Беларуси и России

Как сообщила пресс-служба президента. Александр Лукашенко 13 ноября одобрил план применения региональной группировки войск Беларуси и России для рассмотрения на заседании Высшего государственного совета Союзного государства.

При рассмотрении плана глава государства обратил внимание Андрея Равкова на том обстоятельстве, что документ необходимо рассматривать в контексте развития ситуации в сопредельных государствах.

"Всем известно, что в Украине творится. Мы с этим не можем не считаться", заявил Александр Лукашенко. Кроме того, по мнению президента, нужно учитывать и последнюю активность НАТО у западных границ Беларуси.

"Мы тоже это знаем. Мы знаем о расширении системы ПРО Соединенных Штатов Америки на Западе, знаем также о неких замыслах по ядерному оружию. Все это нам придется учитывать", - сказал президент.

Как доложил главе государства министр обороны Андрей Равков, все указанные нюансы были в максимальной степени учтены в плане. Александру Лукашенко также было доложено об изменениях, которые предлагает внести Россия в региональной группировке войск.

Новый пятилетний план подлежит утверждению на заседании Высшего государственного совета, где председательствует президент Беларуси. Это будет один из центральных вопросов повестки дня. Ожидается, что план вступит в силу в январе будущего года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]