Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Минска до Варшавы можно будет доехать за 20 евро

13.11.2015 общество
Из Минска до Варшавы можно будет доехать за 20 евро

С января у белорусских путешественников появится новая возможность для экономии.

В стране заработает автобусный лоукост. ?20 — за поездку в Варшаву. ?50 — за путешествие в Берлин. Компания-перевозчик заверяет, что из Минска можно будет доехать хоть до Лазурного берега, и обещает сказочные «плюшки»: несколько рейсов в неделю, место для зарядки телефона, Wi-Fi, кофе-чай и три сумки бесплатного багажа, пишет onliner.by.

Грубо говоря, программа автобусных лоукостов уже заработала. С нынешней недели компания Intercars принялась тестировать свое новшество. Действует акционное предложение, которое позволяет доехать в Варшаву за ?20 и в Берлин за ?50. В полную силу программа заработает с середины-конца января.

— Мы занимаем свободную нишу, — говорят в компании. — Самые дорогие билеты этой линейки будут стоит ?80 — до Парижа. Экономия по сравнению с классическими рейсами, если смотреть по белорусскому рынку, — 30—40%. А в некоторых случаях — до 50%.

Intercars может позволить себе лоукосты за счет сотрудничества с крупнейшими европейскими перевозчиками из Германии — Meinfernbus и Flixbus. Немцы захватывают рынок и предлагают достаточно низкие цены на поездки.

— Два основных наших перевалочных пункта — Берлин и Варшава, места, из которых стартует много авиалоукостов. Если эти города не являются пунктом назначения, оттуда можно будет двинуть в дальнейший путь на автобусе. Расписание подогнано — ждать долго не придется, - утверждают в компании.

Перевозчик сулит клиентам Wi-Fi, розетки, стюарда, который предложит кофе-чай, и возможность провести три сумки багажа без дополнительной платы.

— Тот же WizzAir просит за дополнительный багаж ?25. А у нас подобная услуга предоставляется бесплатно. Вот первое преимущество. Второе — отправление непосредственно из Минска. Не надо ехать на маршрутке в Вильнюс или еще куда-то, чтобы там пересесть, - говорят в компании.

В Intercars говорят, что автобусное предложение компании по Мюнхену дешевле возможной поездки в Вильнюс и пересадки там на авиалоукост.

— Вообще же мы осуществляем перевозки в 350 направлениях. Вся Германия, Швейцария и Франция. Через перевалочный пункт из Минска можно добраться даже до Лазурного берега, - говорят в компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]