Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акции завода «Этон» продавать не будут

13.11.2015 политика
Акции завода «Этон» продавать не будут

Госкомимущество объявило об отмене очередного аукциона по продаже акций предприятия.

На этот раз сообщается, что заявленный на 24 ноября простой аукцион про продаже акций ОАО «Завод Этон», не состоится. В конце сентября текущего года Государственный комитет по имуществу обратился к Белорусской валютно-фондовой бирже с заявление о проведении аукциона по продаже акций указанного завода на условиях ГКИ. На продажу должны были быть выставлены 658 акций завода, каждая стоимостью 247 364 рубля. Стартовая цена составляла 5 194 644 рубля.

Согласно информации БВФБ, срок предоставления на биржу заявок об участии в аукционе  заканчивался 5 ноября. Отмена аукциона произошла согласно пункту 48 Регламента простого аукциона по продаже принадлежащих государству акций ОАО.

Напомним, что в начале ноября биржа сообщила об отмене аукционе по продаже конфискованных акций ряда белорусских банков и организаций. Речь о об акциях ОАО "Технобанк" - на продажу выставлено 3 млн 836 тыс. 184 акции (8% уставного фонда ОАО) стоимостью Br9 870 за штуку. Также в списке незначительные пакеты акций (менее 1% уставного фонда) таких банков, как ОАО "БПС-Сбербанк", ОАО "Банк БелВЭБ" и ОАО "Приорбанк". Кроме того, на торги выставлено около 1% акций ОАО "Минский лакокрасочный завод" и 0,024% акций ОАО "Двина-Лада".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]