Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новому главе СК поставили приоритетные задачи

13.11.2015 общество
Новому главе СК поставили приоритетные задачи

Как сообщила пресс-служба СК, Госсекретарь Совбеза подчеркнул, что Иван Носкевич знает следственную работу не понаслышке. На протяжении двенадцати лет он последовательно занимал должности от следователя районной прокуратуры до старшего следователя по важнейшим делам прокуратуры области. В 2007 году Иван Носкевич назначен на должность прокурора Пинского района, с 2012 года занимал должность прокурора Брестской области.

«Наряду со значительными успехами в деятельности Следственного комитета имеются нерешенные проблемы. В этой связи, в соответствии с установками президента Беларуси, ведомству поставлен ряд важных задач. В частности, обращено внимание на необходимость повышения эффективности взаимодействия следственных подразделений с органами дознания при возбуждении уголовных дел и их расследовании. Недопустим отрыв предварительного следствия от оперативно-разыскных наработок. Следователь не должен по формальным причинам возвращать органам дознания материалы доследственных проверок», - обратил внимание Станислав Зась.

Органы дознания, в свою очередь, не должны пытаться передать следствию для принятия процессуальных решений не проверенную надлежащим образом информацию. Хождение материалов по кругу должно быть искоренено.

Среди приоритетных задач для Следственного комитета - оптимизация ведомства (от центрального аппарата до районного отдела), последовательная и системная работа с кадрами, с акцентом на подготовке молодых специалистов, внедрение современных технологий обработки документов, создание собственной единой автоматизированной системы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]