Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция Брюсселя арестовала группу причастных к теракту в Париже

14.11.2015 в мире
Полиция Брюсселя арестовала группу причастных к теракту в Париже

Брюссельская полиция арестовала 5 человек после серии обысков в одном из городских районов, где могли проживать исполнители парижского теракта.

Как сообщает бельгийское издание De Standaard, обыски прошли в районе Моленбеек, где, по данным источника полиции, проживали террористы, отправившиеся на автомобиле с бельгийскими номерами в Париж. По итогам рейда 5 человек был арестованы. Их имена пока не сообщается, пишет РБК.

Полиция пока не комментирует ситуацию в Моленбееке, пообещав позже рассказать подробности операции на пресс-конференции.

По предварительной информации, выйти на след сообщников террористов удалось после обнаружения в Париже автомобиля, на котором приехали несколько боевиков. В машине был обнаружен парковочный талон из Моленбеека.

Ранее стало известно, что полиция установила личности трех из восьми террористов, убивших по меньшей мере 127 человек в Париже. Один из них француз, у двух других найдены паспорта Сирии и Египта. Как выяснилось позже, владелец сирийского паспорта въехал в ЕС в качестве беженца через территорию Греции.

Объектами ночной атаки в Париже стали места массовых скоплений людей. Террористы произвели взрывы рядом с олимпийским стадионом Stade de France, где в это время шел футбольный матч между командами Франции и Германии, открыли стрельбу из автоматов в нескольких кафе в центральной части Парижа, а также захватили в заложники посетителей концертного зала Bataclan, куда на концерт Eagles of the Death Metal собрались около 1,5 тыс. зрителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]