Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Независимые профсоюзы: Предприятия Бреста «загибаются»

Независимые профсоюзы: Предприятия Бреста «загибаются»

В Бресте прошло собрание областного профсоюза радиоэлектронной промышленности и женского отделения Независимого профсоюза.

Что делать в трудных экономических условиях, чтобы иметь возможность содержать семью, и как поднять рабочих на борьбу за свои права - такими вопросами занимались на встрече в Бресте женщины Брестского областного профсоюза радиоэлектронной промышленности (РЭП) и их коллеги из женского отделения Независимого профсоюза Новополоцкой региональной организации.

Зинаида Михнюк, председатель Брестского областного профсоюза РЭП рассказала «Радыё Рацыя»: «Мы с коллегами и активистами брестского «Цветотрона» полжизни, наиболее молодые годы, отдали этому предприятию. Наши коллеги из «Нафтана» говорят, что их завод хоть работает. Я не говорю, что процветает, так как в нашей «процветающей» Беларуси все работает одинаково. А наш - просто «загибается».

Ее слова подтвердила Костюкова Татьяна: «На сегодняшний день работы на «Цветотроне» практически нет, зарплаты никакие, завод даже не отапливается».

Участницы встречи пришли к выводу, что их главное направление - проведение образовательной работы среди коллективов. Только тогда ситуация сдвинется к лучшему, когда рабочие поймут, что надо объединяться в независимые профсоюзы, которые будут защищать их интересы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]