Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Протесты в Косово: полицию забросали «коктейлями Молотова»

17.11.2015 в мире

Оппозиция распылила слезоточивый и перечный газ в парламенте Косово в то время как под его стенами продолжаются протесты против соглашения с Сербией.

Об этом сообщает сербский портал rtv, пишет "Европейская правда".

Как сообщается демонстранты забросали полицию камнями, бутылками, коктейлями Молотова, красной краской, в ответ полиция приняла в отношении них слезоточивый газ.

Таким образом митингующие выступили в поддержку оппозиции, которая 17 ноября пыталась сорвать заседание парламента, на котором должен был рассматриваться проект бюджета на 2016 год.

В частности, в зале парламента оппозиция распылила слезоточивый и перцовый газ, перечный газ распылили в коридорах парламента.

Как заявил, лидер оппозиции и "икона" протестов депутат Альбин Курти, перечный спрей был направлен на премьер-министра Ису Мустафу из-за соглашения с Сербией.

"Я распылил газ на премьер-министра и членов правительства, потому что они создали коммуны", - сказал он, протестуя предоставления муниципалитеты с большинством сербского населения больше прав.

Следует отметить, что инцидент с распылением газа в парламенте Косово – уже четвертый в течение двух месяцев.

Ранее сообщалось, что Конституционный суд Косово до середины января заморозил имплементации соглашения с Сербией, которую поддерживает ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]