Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродненской области ГАИ начало усиленный контроль на дорогах

17.11.2015 общество
В Гродненской области ГАИ начало усиленный контроль на дорогах

Уже через неделю будет установлено 40 переносных индивидуальных регистраторов с возможностью фотосъемки в любое время суток.

На дорогах Гродненской области до 1 января планируют установить 10 стационарных фото-видео-фиксаторов, сообщает БелТА со ссылкой на начальника УГАИ УВД Гродненского облисполкома Анатолия Кевра.

Камеры Центра фиксации правонарушений при ГАИ планируется установить в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий в регионе. Сейчас определены 20 мест, где есть необходимость использования подобных устройств. Будут выбраны 10 из них с наиболее интенсивным движением.

Сегодня в Гродненской области уже работают 22 стационарных фиксатора и 3 передвижных комплекса. Кроме того, буквально через неделю ГАИ области начнет использование индивидуальные видео-регистраторы нового комплекса. Сейчас готовится инструкция по его эксплуатации.

Подобное оборудование уже апробируется в Минске. Комплекс представляет собой 40 переносных индивидуальных регистраторов с возможностью фотосъемки в любое время суток. Небольшие съемные устройства будут надевать на себя инспекторы при несении службы. После завершения каждой смены информация с устройств будет считываться и храниться в компьютерной базе данных ГАИ в течение месяца. Это позволит при возникновении какой-либо спорной ситуации просмотреть нужную запись и принять решение.

«Комплекс позволит контролировать как поведение участников дорожного движения, так и соблюдение всех установленных инструкций госавтоинспекторами», - сообщил Анатолий Кевра.

Опробовать новый комплекс планируется в Гродно, далее подобным оборудованием планируется укомплектовывать подразделения ГАИ в крупных районах области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]