Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Болгарии арестовали лидера пророссийской партии

17.11.2015 в мире
В Болгарии арестовали лидера пророссийской партии

Лидер националистической партии Атака Волен Сидеров, которая известна своими пророссийскими взглядами, обвиняется в совершении хулиганства.

В Болгарии арестовали лидера националистической партии Атака Волена Сидерова из-за скандала с избиением полицейского. По данным прокуратуры Болгарии, политику грозит до трех лет лишения свободы, пишет ЛІГА.net со ссылкой на Reuters.

Волен Сидеров, лидер националистической партии Атака, которая известна своими антинатовскими и антиевропейскими взглядами, обвиняется в совершении хулиганства.

Согласно законодательству Болгарии, Сидерова могут удерживать под стражей до 72 часов, после чего суд Софии должен принять решение о дальнейшей мере пресечения политику.

Партия Атака также известна своими пророссийскими настроениями. Политик и его партия выступают за возрождение России в лице нового государства, аналогичного к СССР. Также партия решительно поддерживает вторжения России в Украину, в том числе и аннексию Крымского полуострова.

Как сообщалось ранее, парламент Болгарии лишил иммунитета Сидерова и его соратника Десислава Чуколова по делу об инциденте, который произошел в прошлом месяце.

Политик и группа его соратников 23 октября ворвались в здание Национальной академии искусства театра и кино Болгарии и устроили словесную перепалку со студентам. На место прибыла полиция и в момент задержания Сидеров ударил одного полицейского по лицу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]