Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко одобрил допуск иностранных военных для учений в Украине

17.11.2015 украина

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, разрешающий иностранным военным подразделениям участвовать в многонациональном учении в ноябре-декабре в селе Старичи (Львовская область).

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию президента Украины.

В частности, одобрен допуск в Украину подразделений вооруженных сил США, других государств-членов Организации Североатлантического договора (НАТО) и государств-участников программы "Партнерство ради мира" на территорию Украины в ноябре-декабре на срок до 61 суток для участия в многонациональных учениях по подготовке подразделений вооруженных сил.

Одобрен допуск в Украину до 2,5 тыс. военнослужащих с вооружением и военной техникой. Согласно приложению к закону, общая численность участников учения составляет до 5,3 тыс. военных: от Вооруженных сил Украины - до 2,8 тыс. военных, от Вооруженных сил США - до 1,5 тыс., от других государств-членов НАТО и государств-участников программы "Партнерство ради мира" - до 1 тыс.

Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением учения, планируется осуществить в границах выделенных Министерству обороны в 2015 году средств из государственного бюджета. Для обеспечения проведения этого учения планируется использовать 2 713 615 гривен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]