Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Каспаров упрекнул Обаму за «танцы с диктатором» Путиным в Сирии

18.11.2015 политика
Каспаров упрекнул Обаму за «танцы с диктатором» Путиным в Сирии

Президент США Барак Обама допускает ошибку, когда предлагает тесное сотрудничество своему российскому коллеге Владимиру Путину по вопросу борьбы группировкой ИГ в Сирии.

Об этом написал в своей статье для WSJ российский оппозиционный политик Гарри Каспаров, сообщает obozrevatel.com.

По его словам, Россию уличили в том, что она начала свою военную операцию в Сирии с единственной целью – поддержать режим президента Башара Асада.

"Предложение о сотрудничестве, которое поощряется Обамой, нелепо на многих уровнях. Ведь очевидно, что российские войска в Сирии находятся не для того, чтобы бороться с ИГ", - написал Каспаров в своей статье "Танцуя с диктаторами против "Исламского государства".

"Даже после смерти 224-х человек, большинство из которых были российскими туристами (гибель А-321 в Синае – Ред.) в Египте, которая наверняка связана с бомбардировками позиций ИГ, г-н Путин сосредоточен на своих целях. Он находится в Сирии, чтобы помочь Ирану и г-ну Асаду уничтожить любые законные альтернативы статус-кво. Что такое статус-кво? Это режим Асада и его иранских покровителей, которые силой контролируют регион", - подчеркнул Каспаров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]