Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На выступление в Беларуси Ника Вуйчича инвалиды-колясочники могут не попасть

18.11.2015 общество
На выступление в Беларуси Ника Вуйчича инвалиды-колясочники могут не попасть

Стоимость нынешнего билета для них почти равна месячной пенсии.

Легендарный Ник Вуйчич - человек, рожденный без рук и ног, впервые приедет в Беларусь в апреле 2016 года. Знаменитый оратор собирает тысячные залы по всему миру, заряжая энергией жизни людей с ограничениями, да и физически здоровых людей. В октябре, как только стало известно о выступлении легенды в «Минск-Арене», многие сразу купили билеты. Среди них - 24-летний гомельчанин Андрей Антоненко, инвалид-колясочник, страдающий ДЦП с детства. Но недавно парень случайно узнал, что выступление Ника он не сможет посмотреть со стандартного места, на которое купил билет, пишет kp.by.

- Я заказал билет сразу, как только прочитал в газете, что Ник Вуйчич приедет в Беларусь. Для меня очень важна эта встреча, потому что Ник вдохновляет людей, помогает бороться за себя и свое счастье, это пример для меня.

Я купил самый дешевый билет за 220 тысяч рублей, предварительно позвонив организаторам и объяснив, что являюсь инвалидом-колясочником. Мне ответили, что по этому билету я смогу пройти. Но недавно случайно зашел на страницу мероприятия в интернете и увидел, что план зала изменили: теперь места для инвалидов-колясочников отведены в партере и стоят 1 млн. 520 тысяч рублей! С моей пенсией 1,7 миллион рублей - это неподъемная цена! Тем более несправедливо, что билет я уже купил, и мне пообещали, что я пройду по нему. А теперь сказали, что меня с коляской не смогут пропустить в зал по тому билету.

Я позвонил своим друзьям-колясочникам, которые тоже собирались на встречу и купили те же билеты, что и я, - они также были не в курсе, что появилась новая зона для инвалидов!, - рассказал Андрей Антоненко.

Андрей показывает фото с концерта группы Linkin Park, который тоже проходил в «Минск-Арене». На этот концерт инвалид-колясочник без проблем прошел по обычному билету.

- Интерес к выступлению Ника Вуйчича проявляет гораздо большее количество колясочников, чем на обычное мероприятие, с чем и возникли на начальном этапе некоторые затруднения в определении их мест в зале, - объясняет директор общества с ограниченной ответственностью «Зизу-касса» Татьяна Мусинзя, которое является организатором мероприятия. - Действительно, Андрей из Гомеля звонил мне и сказал, что является инвалидом, но, к сожалению, не уточнил, что является колясочником. На сайте билетного оператора с самого начала было указанно, что инвалидам-неколясочникам предоставляется скидка 50%. Для колясочников продажа билетов была закрыта до момента согласования их места в зале.

Однако мы, понимая и свою ответственность за случившееся недоразумение, готовы поменять билет Андрею, чтобы он смог попасть на столь долгожданное событие - по купленному билету он сможет пройти в партер вместе с сопровождающим его человеком. И просим всех быть более внимательными при покупке билета и звонить нам, если у вас возникают вопросы.

Татьяна подчеркивает, что, устанавливая цены на билеты, организаторы руководствовались тем, что должны покрыть расходы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]