Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кандидат доказал, что избирком подделывал документы

02.04.2010 политика

Беспрецедентный случай во время избирательной кампании произошел в Барановичах.

1 апреля состоялось заседание Брестской областной территориальной избирательной комиссии. Как сообщают «Правозащитники за свободные выборы», на нем рассматривались жалобы лиц, которых 25 марта Барановичская городская территориальная избирательная комиссия не зарегистрировала в качестве кандидатов в депутаты.

При этом городская комиссия даже отказалась рассматривать заявления избирателей, поставивших свои подписи в поддержку кандидата в депутаты Дмитрия Августа, о злоупотреблении членов комиссии.

Независимый выдвиженец Дмитрий Август доказал на заседании областной комиссии, что городская избирательная комиссия подделывала документы во время проверки подписных листов. Его убедительные аргументы и решимость в отстаивании своей позиции вынудили Брестскую комиссию отменить решение Барановичской комиссии и зарегистрировать его кандидатом в депутаты по городскому избирательному округу № 20.

Тем временем Брестская областная территориальная избирательная комиссия не удовлетворила жалобы члена партии левых «Справедливый мир» Виктора Тяпина, беспартийного кандидата Николая Черноуса, представителя движения «За свободу» Григория Грика и члена незарегистрированной партии БХД Олега Малащенко.

Все незарегистрированные кандидаты не согласны с таким решением Брестской комиссии и намерены подавать заявления в областной суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]