Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Цмокi-Мiнск» впервые в сезоне добились победы на своей площадке

19.11.2015 спорт
«Цмокi-Мiнск» впервые в сезоне добились победы на своей площадке

После четырех подряд поражений на площадке «Минск-Арены» баскетболисты «Цмокi-Мiнск» одержали первую в сезоне победу.

Виктория была добыта подопечными Игоря Грищука в сегодняшнем матче 4-го тура Еврокубка со словацким «Комарно» - 98:67 (31:14, 22:18, 18:17, 27:18), пишет БелТА.

Минские «драконы» с первых минут игры прочно завладели инициативой и наконец-то порадовали своих болельщиков не только красивой игрой, но и победой. Как и в домашнем матче первого круга соревнований в предварительной группе N словацкая команда не смогла оказать достойного сопротивления чемпионам Беларуси. В сегодняшней встрече лучшим снайпером в составе победителей оказался Энтони Хиллиард, набравший 31 очко.

До этого баскетболисты «Цмокi-Мiнск» одержали выездные победы над «Комарно» (90:68) и болгарским «Рильски» (97:88) и уступили дома финскому клубу «Йоэнсуу» (82:88).

Положение команд группы N после четырех туров: «Йоэнсуу» - 7 очков, «Цмокi-Мiнск» - 7, «Рильски» - 6, «Комарно» (Словакия) - 4.

Свой следующий поединок в розыгрыше Еврокубка «драконы» вновь проведут у себя дома 24 ноября против болгарской дружины, а завершат групповой этап 2 декабря в Финляндии. Матчи в 14 предварительных группах этого турнира завершатся 2 декабря, после чего 32 лучшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе. Клубы будут разделены на 8 квартетов и вновь проведут двухкруговые турниры (матчи дома и в гостях). После второго этапа по две лучшие дружины из каждой группы выйдут в плей-офф Еврокубка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]