Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Без билета»: Быть белорусом - классно!

19.11.2015 общество

В рамках проекта «Беларусь без границ» группа «Без билета» отправилась в путешествие по мотивам своей песни «Адрес — планета Земля».

Музыканты хотят доказать, что для белорусов нет границ, а главные границы у человека в голове. Во время поездки музыканты встречаются с белорусами, живущими в странах, о которых поется в их песне, пишет tut.by.

«Смысл проекта в объединении всех белорусов, которые по разным причинам оказываются в разных точках мира», — рассказывает лидер «Без билета» Виталий Артист.

За время поездки музыканты побывали на Байкале, в Каире, Рио-де Жанейро, на острове Пасхи и посетили музей картофеля в столице Перу — Лиме. В этих знаменитых местах «Без билета» снимают клип.

«Проект «Беларусь без границ» касается не только поклонников нашей группы, но и всех белорусов, которые живут на планете, — говорит Виталий. — Посредством проекта белорусы разных стран могут найти друг друга, объединиться, и не чувствовать себя разобщенно. И знать, что быть белорусом классно».

Кроме того, на страницах проекта в социальных сетях проходят назначения «послов» Беларуси в разных городах мира, которые рассказывают о жизни вдали от родины и о главных достопримечательностях той страны, в которой они оказались.

По словам Артиста, больше всего его впечатлил остров Пасхи: «Там чувствуется близость космоса и не работает телефонная связь». А все белорусы, с которыми встречались музыканты, скучают по нашему шоколаду и хрену.

Впереди у группы съемки у Гранд-Каньона и на Гудзоне. За проектом можно следить в социальных сетях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]