Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У жителя Минска изъяли семена особо опасного наркотика

У жителя Минска изъяли семена особо опасного наркотика

33-летний ранее не судимый мужчина создал в своей квартире все необходимые условия для выращивания запрещенных растений.

Об этом сайту charter97.org сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Оперативники установили, что мужчина купил через интернет семян конопли. При обыске в квартире задержанного сотрудники изъяли два цветочных горшка, в которых хозяин выращивал коноплю, а также пять полимерных пакетов с семенами гавайской древовидной розы. В квартире было все необходимое для выращивания запрещенных растений: вентилятор обратной тяги, электролампы, электротаймер и электроконденсатор.

Семена гавайской древовидной розы относятся к особо опасным наркотическим средствам, не используемым в медицинских целях. Они включены в Республиканский перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих государственному контролю в Республике Беларусь.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 1. ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) и по ч. 1 ст. 329 УК (посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений и грибов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]