Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вячеслав Сивчик: Минская милиция и суд обслуживают интересы Путина

20.11.2015 политика
Вячеслав Сивчик: Минская милиция и суд обслуживают интересы Путина

Оппозиционный политик Вячеслав Сивчик прокомментировал приговор минского суда, который наказал его за слова «Хутин Пуйло».

20 ноября судья суда Центрального района Минска Михаил Хома наказал штрафом в размере 60 базовых величин (10 миллионов 800 тысяч рублей) одного из лидеров движения солидарности «Разам» Вячеслава Сивчика.

Суд признал оппозиционера виновным в участии в несанкционированной акции 4 октября и сквернословии в адрес президента России Владимира Путина. На митинге против русской военной базы Вячеслав Сивчик сказал в адрес Путина «Хутин Пуйлo». Политик в интервью «Радыё Свабода» так прокомментировал приговор:

«Есть опасность именно этого процесса, но не в том, что у нас нет нормального суда. У нас уже более 20 лет нет нормального суда, и это все знают. Здесь ужас в том, что это решение суда Центрального района подчеркивает, что нами управляют путинские холуи. Путин может сюда принести войну и нищету, и это будет белорусской катастрофой. А мне процесс показал, что и сегодняшние силовые структуры в виде минской милиции и суда просто обслуживают интересы Путина», - полагает Вячеслав Сивчик.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]