Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Надежда Савченко передала из тюрьмы свою книгу Светлане Алексиевич

20.11.2015 общество
Надежда Савченко передала из тюрьмы свою книгу Светлане Алексиевич

Украинка призвала белорусскую писательницу любить свой народ, свою родину, людей и оставаться человеком.

Украинская летчица Надежда Савченко, которую судят в России, передала через дипломатов Украины в Беларуси свою книгу белорусской писательнице, Нобелевской лауреатке Светлане Алексиевич, передает «Еврорадио».

«Белоруске от украинки, — написала Савченко на книге. — Любите свой народ, свою Родину, людей и оставайтесь Человеком. По моему мнению, как раз это у нас общее. С уважением к вашему творчеству, вашей позиции и к вам. Надежда Савченко, тюрьма, г. Новочеркасск, Ростовская обл., Россия. 20.X.2015 год».

Напомним, Надежде Савченко 34 года. Она — офицер украинской армии. В июне 2014-го как доброволец участвовала в боях против боевиков в составе батальона «Айдар», попала в плен под Луганском. Савченко утверждает, что ее передали российским спецслужбам, российская сторона — что она сама нелегально попала в Россию. Ее обвиняют также в гибели 17 июня 2014-го около Луганска под обстрелом российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина (якобы украинка корректировала минометный обстрел). Савченко это опровергает. Украинку судят в городе Донецк Ростовской области России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]