Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко: Революция Достоинства стала событием, которое изменило историю Европы и мира

21.11.2015 украина

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Революция Достоинства стала событием, которое изменило историю Европы и мира.

Как передает УНИАН , об этом он заявил накануне закрытого показа документального фильма «Зима в огне» для семей Героев Небесной Сотни (лента посвящена событиям Революции Достоинства).

«Несмотря на то, что прошло всего два года с (момента) исторических событий на Майдане, уже сейчас можно оценить величие этого события, которое навсегда изменило историю не только моего государства, оно навсегда изменило историю Европы и мира. И это сделали тысячи и миллионы героев, героев, которые за 93 дня свергли преступный режим», - сказал глава государства.

Порошенко также вручил режиссеру фильма «Зима в огне» Евгению Афинеевскому государственную награду «Крест Ивана Мазепы».

Напомним, сегодня, 21 ноября, Украина отмечает День достоинства и свободы. Этот праздник был установлен указом президента Украины 13 ноября 2014 года.

Сегодня глава государства вместе с супругой возложили цветы к Кресту на месте гибели участников Революции Достоинства и зажгли свечи. В церемонии также приняли участие семьи Героев Небесной Сотни.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]