Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск примет руководителей европейских олимпийских комитетов

22.11.2015 спорт
Минск примет руководителей европейских олимпийских комитетов

Решение об этом было принято в субботу, 21 ноября, в Праге по итогам голосования представителей пятидесяти Национальных олимпийских комитетов (НОК) стран Европы, сообщили в НОК Беларуси.

Кроме Беларуси, на проведение очередной генассамблеи ЕОК претендовали Армения, Мальта, Македония, сообщает ТАСС.

"Несмотря ни на какие ограничения, мы всегда были с Европой, в мировой спортивной политике. Принятое решение только углубляет эти интеграционные процессы в сфере спорта", - отметил первый вице-президент НОК Беларуси Максим Рыженков. В рамках предстоящего форума, подчеркнул он, "Беларуси важно будет показать себя как динамично развивающуюся страну и заверить международное спортивное сообщество в готовности проводить спортивные мероприятия самого высокого уровня".

Проведение генассамблеи ЕОК в будущем году позволит укрепить имидж и авторитет республики "как социально ориентированного государства, уделяющего первостепенное внимание пропаганде олимпийских идеалов, здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта", - сказал представитель белорусского НОК.

В НОК республики сообщили о запланированном в следующем году визите в Минск президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. "Он (президент МОК) заявил, что в своем рабочем графике обязательно найдет время для посещения Беларуси".

По некоторым данным, Томас Бах во время посещения Минска хотел бы встретиться с легендарными белорусскими фехтовальщиками Александром Романьковым и Еленой Беловой, с которыми он выступал на Олимпийских играх. Последний раз президент МОК посещал Беларусь в 1997 году, в Минск приезжал Хуан Антонио Самаранч.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]