Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израильтянин наехал на палестинку ради предотвращения теракта

22.11.2015 в мире
Израильтянин наехал на палестинку ради предотвращения теракта

Израильтянин предотвратил теракт, совершив наезд на вооруженную ножом палестинку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на радиостанцию «Галей ЦАХАЛ».

Инцидент произошел на Западном берегу реки Иордан, недалеко от входа на военную базу. Бывший глава районного совета Самарии Гершон Месика, проезжая на личном автомобиле, увидел, как террористка с ножом напала на школьницу. «Я резко вывернул руль вправо, нажал на педаль газа и сбил террористку», — рассказывает Месика.

Злоумышленницей оказалась Ашаркат Катанани, 16-летняя жительница Шхема. Она скончалась от полученных ранений.

В этот же день, 22 ноября, неподалеку от поселка Кфар-Адумим, к северу от Иерусалима, палестинец ранил ножом 51-летнего израильтянина. Изначально, террорист, находившийся за рулем такси, пытался сбить людей, находившихся на перекрестке, а когда ему это не удалось, вышел из машины, и набросился с ножом на прохожих. Военнослужащие, находившиеся на месте происшествия, открыли огонь и нейтрализовали террориста.

Наезды на автомобилях и применение холодного оружия за последние два года стали главными элементами террористических атак против граждан Израиля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]