Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин и Лукашенко встретятся в Москве 26 ноября

23.11.2015 политика
Путин и Лукашенко встретятся в Москве 26 ноября

Лукашенко совершит официальный визит в РФ 25-26 ноября.

По итогам планируемой на этой неделе встречи Александра Лукашенко и Владимира Путина ожидается подписание международных документов, сообщает БелаПАН со ссылкой на пресс-службу главы белорусского государства.

В Москве состоится встреча белорусского диктатора с президентом России Владимиром Путиным в узком, а затем расширенном составе. По ее итогам ожидается подписание международных документов.

Программой визита Лукашенко запланированы также встречи с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым, председателем Совета Федерации Федерального собрания Валентиной Матвиенко и спикером Государственной думы Федерального собрания Сергеем Нарышкиным.

Лукашенко возложит венок к могиле Неизвестного солдата у стен Кремля.

Как сообщалось ранее, свой первый после «президентских выборов» официальный визит Александр Лукашенко намерен совершить в Россию по приглашению Владимира Путина. Ожидается, что встреча состоится 26 ноября. Известно также, что Лукашенко приглашен на торжественное открытие «Ельцин Центра», которое состоится в Екатеринбурге 25 ноября.

Предстоящий визит обсуждался 16 ноября во время встречи Лукашенко с чрезвычайным и полномочным послом России в Беларуси Александром Суриковым. Лукашенко заявил, что «готов к серьезному разговору на тему белорусско-российских отношений».

В свою очередь помощник российского президента Юрий Ушаков в конце минувшей недели заявил, что одной из тем встречи Путина и Лукашенко станет создание российской авиабазы в Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]