Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеистам «урезали» зарплаты

06.04.2010 спорт

Потолок зарплат в белорусских хоккейных клубах составит 100 тысяч долларов в месяц, а премиальных — 6 тысяч долларов за игру - на всех хоккеистов.

Такое положение будет закреплено в регламенте проведения открытого чемпионата Беларуси в экстралиге, который 5 апреля рассмотрел исполком Федерации хоккея, пишет БелаПАН.

В прошлом году потолок зарплат, составлявший 130 тыс. долларов (премиальные — 50 тыс.), был отменен.

- С иждивенчеством надо заканчивать, не только деньгами нужно стимулировать рост мастерства, но и за счет конкуренции, — заявил председатель ФХРБ Евгений Ворсин. — Игрок не должен приезжать в Беларусь с мыслью заработать большие деньги и играть так себе.

Ворсин отметил, что санкт-петербургский СКА с бюджетом 60 млн. долларов в плей-офф КХЛ проиграл рижскому «Динамо», у которого денег в пять раз меньше.

На заседании была озвучена средняя ставка легионера в белорусском чемпионате — 7,5 тыс. долларов США.

Ворсин также сообщил, что в следующем сезоне в КХЛ по-прежнему будет играть только один белорусский представитель — минское «Динамо». Столичная «Юность», которая 3 апреля стала пятикратным чемпионом страны, продолжит выступление в национальном первенстве.

Исполком ФХРБ принял также решение ввести в штатное расписание должность председателя федерации: бывший министр внутренних дел Владимир Наумов руководил ею на общественных началах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]