Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Торговавшего мозгами американца обязали получить высшее образование

26.11.2015 в мире
Торговавшего мозгами американца обязали получить высшее образование

Американца, укравшего мозги из медицинского музея, обязали получить высшее образование. Об этом сообщает The Independent.

Дэвид Чарльз из штата Индиана был признан виновным в том, что неоднократно взламывал дверь Индианского музея истории медицины и похитил ряд экспонатов, включая банки с мозгами, аппарат для проведения ЭКГ, 10 микроскопов, детские весы и ряд других предметов. Украденные предметы он выставил на торги на eBay.

За шесть банок с похищенными мозгами он получил 600 долларов, но покупатель заподозрил неладное и обратился в полицию. Чарльз оставил в музее клочок бумаги с кровавым отпечатком пальца, так что вычислить его не составило труда. В доме у незадачливого похитителя следователи обнаружили 80 украденных банок с образцами человеческой плоти.

Суд приговорил Дэвида Чарльза к году домашнего ареста и двум годам лишения свободы условно. При этом его обязали получить высшее образование, а также категорически запретили приближаться к Индианскому музею.

Индианский музей истории медицины находится в здании бывшей больницы для душевнобольных, основанной в 1848 году, и владеет большой коллекцией образцов мозга с патологическими изменениями. Большинство экспонатов были получены после вскрытия скончавшихся душевнобольных.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]