Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина передала России двух «заблудившихся» военных

27.11.2015 украина
Украина передала России двух «заблудившихся» военных

Двое военнослужащих внутренних войск МВД России, задержанные в четверг на территории Луганской области Украины, переданы российским пограничникам.

По словам главы пресс-службы внутренних войск МВД России Василия Панченкова, военные "заблудились", сообщает русская служба BBC.

О задержании вблизи пункта пропуска "Меловое" двух граждан России в военной форме с опознавательными знаками российских внутренних войск ранее сообщил представитель госпогранслужбы Украины Олег Слободян. В его заявлении говорится, что россиян задержали "за незаконное пересечение государственной границы".

Как объясняет Василий Панченков, в четверг группа военнослужащих внутренних войск ехала на поезде Москва-Владикавказ на сборы в учебный центр в Краснодарском крае. На станции Чертково, которая располагается на границе России и Украины, двое военнослужащих вышли из вагона и, "не увидев никаких явно заметных пограничных знаков, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины".

Панченков говорит, что граница в том месте проходит по железной дороге, а две станции - российская и украинская - располагаются напротив. "Поэтому военнослужащие оказались по ту сторону границы непреднамеренно, без злого умысла и без оружия, даже не зная, что оказались за границей, просто выйдя из вагона", - рассказал Панченков.

Российских военнослужащих остановили почти сразу же у перрона для проверки документов, передает ТАСС.

"Над ними в Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам", - сказал Панченков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]