Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Германия готова отправить в Сирию 1200 военных

29.11.2015 в мире
Германия готова отправить в Сирию 1200 военных

Для предстоящего участия в военной операции в Сирии Германия может направить 1200 военнослужащих.

Издание Die Welt приводит слова генерального инспектора бундесвера Фолькера Викера, согласно которому немецкие солдаты будут нужны для обслуживания самолетов и кораблей, пишет РБК. Он считает, что сейчас немецким военным не стоит принимать участие в авианалетах. «С военной точки зрения разумно то, что необходимо. В данном случае это наш потенциал в военной разведке», — сказал Викер.

По его словам, немецкие ВВС также могут отправить в Сирию от 4 до 6 самолетов-разведчиков «Торнадо». Они могут быть размещены в двух местах — на базе США близ города Инджирлик (Турция) и в столице Иордании Аммане.

Как отмечает Die Welt, немецкий контингент в Сирии может стать крупнейшим за пределами ФРГ в настоящее время.

Ранее сообщалось, что Германия направит в Сирию самолет-разведчик «Торнадо» для поддержки Франции в борьбе с террористической группировкой «Исламское государство». Берлин также готов предоставить один военный корабль, самолеты-заправщики и снабжать союзников разведданными, получаемыми со спутников.

В конце ноября представители парламентского большинства, члены партий Христианско-демократический союз Германии (ХДС) и Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) высказались за вступление ФРГ в борьбу с террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]