Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент Европарламента: Квоты не решат проблему беженцев

29.11.2015 в мире
Президент Европарламента: Квоты не решат проблему беженцев

Мартин Шульц считает, что граничные пределы не решают проблемы неготовности всех стран ЕС принимать беженцев.

В общем хорошая идея имеет "две зацепки", сказал он в интервью Der Spiegel. По мнению Мартина Шульца, главная проблема - "квоты вводятся из расчета на то, что все европейские страны готовы принимать беженцев", передает "Еврорадио".

Во-вторых, неясно, что делать, когда верхней границы квот будет достигнуто. "Мы хотим сказать людям, которым угрожает опасность, мол, нам обидно, мы должны вас отправить обратно?" - пояснил Шульц.

Напомним, идею квот на легальный прием беженцев Европой предложила Ангела Меркель. По ее мнению, необходимо "заменить нелегальность легальностью", установив "квоты на легальную миграцию", согласованные между странами Евросоюза.

29 ноября, планируется саммит ЕС с участием Турции ради поисков преодоления кризиса беженцев. Брюссель планирует передать Анкаре помощь деньгами взамен на помощь в замедлении потока беженцев в Европу.

Но мнению Шульца, это "не соглашение, это необходимость для пользы Турции, Европы и, прежде всего, беженцев". "Если мы улучшим условия жизни в Турции, мы повысим шансы, что беженцы останутся там и не попадут в руки незаконных перевозчиков", - добавил президент Европарламента.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]