Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жлобинская «вертикаль» мстит бывшему коллеге-оппозиционеру

08.04.2010 политика

Местные власти Жлобина оказывают давление на члена партии «Справедливый мир» Евгения Босаревского.

Еще совсем недавно политик работал на высокой должности в Жлобинском центре управления коммунальной собственности. Активист вступил в ряды оппозиционных коммунистов сразу после выхода на пенсию. Смелый шаг экс-«вертикальщика», видимо, стал для жлобинского начальства неприятной неожиданностью. В данный момент экономическая милиция облисполкома ищет «зацепки» в архивах предприятия, которое возглавлял Евгений Босаревский, с целью возбуждения уголовного дела, сообщает «Белорусский партизан».

«Никаких претензий со стороны проверяющих органов к работе предприятия никогда ранее не было. Нас многократно проверяли и областное управление КГК, и областная прокуратура, и КРУ Минфина. Однако вопросы почему-то возникли после моего выдвижения от «Справедливого мира»», -- рассказывает кандидат в депутаты.

Преследуемый активист сообщил, что анонимные «доброжелатели» посоветовали ему снять кандидатуру с местных выборов. Мол, уйдешь с дистанции - сразу все проблемы отпадут. Сам Евгений Босаревский уверен в своей правоте и уходить с выборов не собирается. На предыдущей неделе нескольких подчиненных Евгения Босаревского вызывали в КГБ.

Интересная деталь: соперником оппозиционера по выдвижению в Гомельский областной совет по 33 Стрешинскому округу является председатель Жлобинского районного Совета депутатов Михаил Косюков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]