Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Париже полиция задержала более 200 экоактивистов на акции протеста

29.11.2015 в мире

Ранее демонстранты выставили свою обувь на площади Республики в знак протеста против отмены запланированного ими марша.

Акция протеста экологических активистов в Париже в воскресенье, 29 ноября, переросла в столкновения с полицией. Правоохранители применили против демонстрантов слезоточивый газ после того, как небольшая группа людей в масках на площади Республики начала скандировать "Государство чрезвычайного положения, полицейское государство", сообщает AFP. По данным агентства Reuters, в столкновениях участвовали около 200 протестующих, некоторые из них были в масках. Министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сообщил о задержании 208 человек, более 170 из которых остаются под стражей, пишет Deutsche Welle.

Ранее в тот же день тысячи демонстрантов выстроились в цепочку по намеченному ими маршруту шествия, которое было отменено в связи с чрезвычайным положением во Франции. Экоактивисты также выставили обувь на площади Республики в знак протеста против отменны их акции.

В Париже с 30 ноября по 11 декабря пройдет климатический саммит ООН с участием 147 глав государств. Протестующие требуют от участников мероприятия сократить выбросы в атмосферу и помочь бедным странам в борьбе с глобальным потеплением.

Charge de crs au niveau rue du temple #Republique lacrymos a gogo pic.twitter.com/RcriPoba3H

— Christophe Gueugneau (@gueugneau) 29 ноября 2015

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]