Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевик «Исламского государства» случайно подорвал себя выстрелом из гранатомета

02.12.2015 в мире
Боевик «Исламского государства» случайно подорвал себя выстрелом из гранатомета

Предполагаемый боевик террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) случайно подорвал себя выстрелом из гранатомета. Об этом пишет The Mirror.

На видеоролике, опубликованном изданием, мужчина в комнате, одна из стен которой пробита взрывом, решил продемонстрировать работу с гранатометом, в частности подготовку к выстрелу. Террорист прицелился в отверстие в стене и спустил курок, однако что-то пошло не так и граната взорвалась прямо в комнате, заполонив ее дымом и обломками.

Где и когда был снят видеоролик, The Mirror не уточняет.

В ноябре отряд правительственных войск Сирии минометным огнем ликвидировал репортера Ахмеда Абу Хамза, работавшего на исламистские террористические группировки, а также одного из полевых командиров движения «Джебхат ан-Нусра». Они были уничтожены в процессе съемки репортажа об успехах экстремистов в сирийской провинции Хама.

В том же месяце подразделения сирийской армии и международная коалиция, возглавляемая США, усилили атаки в местах пребывания известных террористов-палачей, служащих «Исламскому государству». Так, 12 ноября отряд «Гепард» армии Сирии в ходе деблокады аэродрома Квейрис ликвидировал Мохаммада Хамдуша, прозванного Кокито Отрубатель голов за казни десятков мирных жителей и пленных солдат.

Деятельность организаций «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» запрещена на территории России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]