Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

FIDH и «Вясна»: ЕС должен разработать стратегию по Беларуси

02.12.2015 общество
FIDH и «Вясна»: ЕС должен разработать стратегию по Беларуси

ЕС должен получить от Беларуси обязательства в области прав человека до принятия решения по санкциям, которое ожидается в феврале 2016 года.

Об этом говорится в совместном открытом письме, распространенном FIDH и ее членской организацией в Беларуси - правозащитным центром «Вясна».

В связи с решением Совета Европейского Союза о временном приостановлении ограничительных мер в отношении 175 физических и 14 юридических лиц в Беларуси, FIDH и ПЦ «Вясна» утверждают, что в Беларуси не наблюдается системного улучшения ситуации с правами человека, сообщает сайт белорусской правозащитной организации.

В совместном открытом письме этих организаций к ЕС говорится, что по-прежнему сохраняется неудовлетворительное положение в области прав человека, которое легло в основу введения санкций со стороны ЕС.

FIDH и ПЦ «Вясна» призывают ЕС разработать стратегию для достижения ключевых целей в области прав человека в Беларуси до 28 февраля 2016 года, что совпадает со сроком, определенным Советом ЕС для принятия решения о возобновлении, продлении приостановки или отмене ограничительных мер.

Полный текст открытого письма опубликован здесь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]