Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Армянский генерал: «Азербайджан скупает белорусские танки»

09.04.2010 политика

Белорусские власти продали азербайджанцам определенное количество танков, заявляет генерал Аркадий Тер-Тадевосян

Интернет-портал KavkazWeb.net приводит заявление для журналистов, которое сделал армянский генерал, участник карабахской войны Аркадий Тер-Тадевосян.

Как передает «Радыё Свабода», Тер-Тадевосян убежден, что азербайджанские генералы делают удачный бизнес на покупке списанных на металлолом белорусских танков.

«Правительство этой страны выделило из бюджета 40 миллионов долларов на покупку в Беларуси новых танков. Белорусы продали азербайджанцам определенное количество танков, предварительно списав их из своего арсенала в качестве металлолома. Причем эти танки попали в Беларусь после вывода советских войск из Германии. Я убежден, что Лукашенко никогда бы не продал нормальные, пригодные для боевых действий танки», - заявил Тер-Тадевасян.

По словам Тер-Тадевосяна, схема генеральского бизнеса в Азербайджане довольно проста: никому не нужный лом генералы направляют на ремонт на Тбилисский танковый завод, где ежегодно в среднем ремонтируют 3-4 танка из Азербайджана.

«Выводы относительно доходов от такого бизнеса вам нетрудно сделать самим», - отметил в беседе с журналистами генерал Аркадий Тер-Тадевосян.

В Баку пока никак не прокомментировали это заявление.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]