Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МИД Эстонии: В интересах НАТО поддерживать Украину

02.12.2015 в мире
Глава МИД Эстонии: В интересах НАТО поддерживать Украину

Поддержка евроатлантической интеграции Украины со стороны Эстонии и НАТО остается единодушной, заявила глава МИД Эстонии Марина Кальюранд.

Об этом сообщает издание Postimees.

Союзники заявили о поддержке Украины и осудили агрессию России, которая подрывает безопасность в Европе. По словам Кальюранд, поддержка евроатлантической интеграции Украины со стороны Эстонии и НАТО остается единодушной.

"Мы высоко ценим проведения в Украине масштабных реформ, которые являются важным шагом по сближению отношений с НАТО и ЕС", - добавила она.

Главы МИД НАТО также обсудили отношения с Россией, которые заморожены после вторжения России в Украину и аннексии Крымского полуострова. В качестве канала общения открыты только политические контакты на высшем уровне.

"В фокусе дискуссий находились варианты укрепления позиции сдерживания НАТО по отношению к России. От саммита НАТО в Варшаве мы ждем сильных практических шагов, которые укрепят сдерживания со стороны альянса", - сказала Кальюранд и добавила, что важнее всего сохранять в общении с Россией единство и солидарность альянса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]